Салман Отто

05.07.1908 (Берлин-Шёнеберг) – 21.04.1970

Салман Отто

Салман Отто, капитан 3-го ранга (01.04.1944). 01.01.1936 произведен в лейтенанты. С февраля 1938 по ноябрь 1939 командовал (с перерывами в феврале - мае, июле и октябре 1939) подлодкой U-7. 14.11.1939 назначен командиром подлодки U-52, на которой совершил 7 походов (проведя в море в общей сложности 228 дней). Всего за время военных действий Салман потопил 13 кораблей общим водоизмещением 56333 т. 09.06.1941 Салман был переведен в штаб командующего подводным флотом, где занял должность 5-го офицера Адмирал-штаба и возглавил учебный отдел. 09.12.1941 награжден Золотым Германским крестом. 01.05.1945 назначен 1-м адъютантом главнокомандующего ВМС генерал-адмирала Г. фон Фридебурга. 02.05.1945 награжден Рыцарским крестом за военные заслуги с Мечами.